Вашакомната - интернет-магазин мебели и товаров для дома
Ваш город - Санкт-Петербург?
Да Нет
{"type_cart":"cart","products":[],"count_product":0,"price_product":0,"old_price_product":0,"prepay_price_product":0,"summ":0,"summwithrabatt":0,"summwithoutrabatt":0,"min_assembly":0,"assembly":"\u0421\u0442\u0430\u043d\u0434\u0430\u0440\u0442\u043d\u0430\u044f \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u0430\u044f \u0441\u0431\u043e\u0440\u043a\u0430","rabatt_id":0,"rabatt_value":null,"rabatt_type":null,"rabatt_summ":0,"rabatt_value2":null,"rabatt_maxsum1":null,"rabatt_maxsum2":null,"rabatt_not_label":null,"rabatt2_id":null,"rabatt2_value":null,"rabatt2_type":null,"rabatt2_summ":null,"rabatt2_value2":null,"rabatt2_maxsum1":null,"rabatt2_maxsum2":null,"assembleSum":0,"lift":null,"lift_elevator":null,"product_category_type":null,"price_product_brutto":0,"shippings":[{"sh_pr_method_id":"181","calculeprice":1390},{"sh_pr_method_id":"111","calculeprice":0}],"formatted":{"summ":"0 \u20bd","count_product":"0 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440\u043e\u0432"},"uGain":0,"totalWeight":0,"region":{"region_id":"51","name":"\u041a\u043b\u0438\u043d","namearea":"\u041c\u043e\u0441\u043a\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f \u043e\u0431\u043b\u0430\u0441\u0442\u044c"}}

7 простых способов сделать вашу квартиру более светлой и уютной

7 простых способов сделать вашу квартиру более светлой и уютной

Cветлая и уютная квартира – мечта многих. Светлое помещение создает ощущение комфорта, простора и позитивного настроения. Если вы хотите, чтобы ваша квартира стала ярче и уютнее, вам помогут следующие простые способы:

Использование распределенных источников света

Когда речь идет о создании светлого интерьера, освещение играет ключевую роль. Однако не всегда возможно расширить оконные проемы, особенно если речь идет о квартире и необходимо получить разрешения на такие изменения. В таком случае, стоит уделить внимание искусственным источникам света.

Использование распределенных источников света является одним из ключевых факторов, когда речь идет о создании светлой и уютной комнаты. Необходимо создать комбинацию различных ламп, чтобы обеспечить оптимальное освещение и создать приятную атмосферу в помещении.

Общее освещение

Представляет собой источник света, который равномерно распространяется по всей комнате. Как правило, это центральные светильники, встроенные потолочные светильники или люстры. Выберите светильники с яркими лампами.

Направленное освещение

Позволяет создать акценты, привлечь внимание к конкретным деталям или уголкам в комнате. Это могут быть настольные лампы, напольные светильники или настенные споты. Разместите их таким образом, чтобы они освещали конкретные зоны или предметы.

Используйте подсветку

Она может быть установлена под в определенной ниши и использоваться для акцентного усиления освещения. Например, вы можете установить подсветку под верхними шкафами на кухне или под полками в гостиной.

Декоративное освещение

Вносит свой элемент стиля и уюта в помещение. Это могут быть различные дизайнерские светильники, свечи, световые гирлянды и т. д.

Современный рынок предлагает широкий выбор осветительных приборов. Благодаря разнообразию форм, размеров, цветов и материалов, каждый сможет подобрать идеальный осветительный прибор, который идеально сочетается с индивидуальным стилем и предпочтениями.

Не ограничивайтесь стандартными способами освещения -экспериментируйте с различными схемами и источниками света!

Отражение света

Применение эффективного отражения света может значительно увеличить освещенность в помещении. Отражать свет могут зеркала и глянцевые поверхности. Вот несколько интересных идей, которые помогут сделать комнату светлее:

  • Повесьте или поставьте зеркало в пол в прямом взаимодействии с окном. Подобное расположение зеркала порой создает эффект настолько потрясающий, что кажется, появилось еще одно окно.
  • При выборе дверей для шкафа-купе отдайте предпочтение глянцевым или зеркальным вариантам. Они будут отражать свет, добавляя яркости и пространства в комнату.
  • Белый глянцевый натяжной потолок является превосходным отражающим элементом. Он создает идеальную поверхность, которая рассеивает свет по комнате, добавляя светлоты и визуального пространства.
  • Использование небольших стеклянных и глянцевых предметов декора, таких как рамки для фотографий и светильники, также помогает создавать интересные отражения и игры света, делая комнату более приятной для пребывания.3. Выбираем подходящую мебель

Уменьшить количество декора

Одним из главных факторов, влияющих на освещение в доме, является количество свободного места на стенах. Если ваша цель - увеличить количество света в помещении, то стоит ограничить количество картин, фотографий и рам на стенах. Слишком много предметов может создать темные участки на стене и уменьшить проникновение естественного света в комнату. Рекомендуется размещать на стене 2-3 предмета, которые не загораживают светлые поверхности и помогают отражать свет.

Напольное покрытие

Цвет пола играет важную роль в общей атмосфере и визуальном восприятии помещения. Если вы не готовы заниматься полноценным ремонтом и менять напольное покрытие, существуют некоторые альтернативные способы, которые помогут создать светлую обстановку.

Одним из способов является использование светлого ковра. Если ваш пол темный, вы можете выбрать ковер светлого оттенка, чтобы он занимал как можно большую площадь. Светлый ковер будет отражать свет и создавать ощущение пространства, визуально делая комнату светлее.

Если в вашем доме полы выполнены из старой окрашенной доски, вы можете рассмотреть вариант удаления слоя краски и нанесения более светлого оттенка. Это может потребовать некоторых усилий и дополнительных затрат, но изменение оттенка пола может значительно влиять на общую яркость и внешний вид помещения.

Другим вариантом является использование специальных напольных покрытий, таких как светлый ламинат, плитка, паркет или линолеум. Эти материалы имеют светлые оттенки и могут значительно повысить освещение и визуальный эффект в комнате.

Освобождение окон

Оконный проем служит источником естественного света, и чтобы максимально воспользоваться его потенциалом, необходимо убрать все, что может мешать проникновению солнечного света в помещение. По возможности, уберите все предметы с подоконников: горшки с растениями, книги и др. Они могут создавать тень и блокировать проход света. Чем больше пространства будет свободно возле окна, тем больше света сможет проникнуть в комнату!

Если вам необходимо хранить предметы около окна, то рекомендуется использовать не громоздкие и, по возможности, прозрачные материалы. Например, вы можете выбрать небольшую полку или подставку из прозрачного стекла, чтобы хранить цветы или декоративные предметы. Также можно использовать прозрачные контейнеры для хранения мелочей.

Также рекомендуется регулярно чистить окна. Грязные окна могут снижать количество света, проходящего через них.

Мебель и текстиль

Мебель и текстиль – это ключевые элементы, которые могут значительно повлиять на освещение и ощущение пространства в комнате.

Первое, на что следует обратить внимание, это цветовая гамма. Оттенки пастельных и нейтральных цветов являются идеальным выбором, чтобы сделать комнату светлее и уютнее. Темные цвета и матовые фасады мебели и текстиля, наоборот, будут поглощать поток света, создавая впечатление темноты и переполненности помещения. Помимо этого, выбор светлых цветов поможет визуально увеличить пространство.

Кроме цветовой гаммы, важно также обратить внимание на количество мебели в комнате. Лишняя мебель может создавать ощущение узости помещения и визуально сокращать его размеры. Поэтому стоит выбирать только необходимую и функциональную мебель, которая не будет загромождать пространство.

Вместо массивных деревянных полок лучше выбрать настенные стеллажи, которые создадут легкость и визуальный простор в интерьере. Рекомендуется избегать поперечно установленных шкафов, перегородок и разделителей, вместо них можно использовать легкие стеклянные перегородки, которые помогут зонировать пространство и при этом сделают его светлым и неперегруженным.

Высокая мебель также должна иметь светлую фактуру, так как естественный свет всегда падает сверху вниз. Поэтому пол и нижние части стен будут лучше освещены, чем верхние и потолок. Небольшие журнальные столики и тумбочки в темных тонах могут добавить нужные цветовые акценты в интерьер. Кроме того, глянцевые фасады, зеркальные створки и откосы помогут отражать свет и сделать помещение светлее.

Также значимую роль играют текстильные изделия, такие как шторы и покрывала. Они могут быть использованы для увеличения света в комнате. Для этого выбирайте легкие, прозрачные материалы, которые пропускают свет в помещение.

Важно также учитывать естественное освещение комнаты. Размещение мебели и текстиля должно быть организовано таким образом, чтобы не закрывать окна и не мешать свету проникать в помещение.

⚡️⚡️ Самые горячие темы - в НАШЕМ КАНАЛЕ В ДЗЕНЕ. Подписывайтесь и становитесь частью поистине жаркого общения!
⚡️⚡️⚡️ Самые выгодные предложения - В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ. Больше не нужно старательно выискивать скидки, новинки и акции, уже все собрали для вас!

Автор:
Узнавайте о подарках, скидках и акциях первыми
Предоставляя свои персональные данные, Вы выражаете согласие на обработку соответствующих данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных